Встреча людей с ограниченными возможностями

07.12.2017 г. в музее р.п. Куйтун прошла встреча  людей с ограниченными возможностями, пенсионерами и специалистами различных служб поселка.
Люди могли задать свои вопросы медикам, специалистам комплексного центра социального обслуживания населения, специалистам пенсионного фонда, социальной защиты населения. Также на встрече присутствовал специалист фонда социального страхования, специально приехавший из г. Тулуна.

DSC_0532

Специалист областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Куйтунского района» подробно рассказал о работе отделений социального обслуживания на дому и отделения срочной социально помощи, а также об условиях приема и пребывания граждан в ОГАУСО «Реабилитационный центр «Шелеховский». Повышение качества   жизни людей с ограниченными возможностями – одна из важных задач  в работе Комплексного центра. Представители пенсионного фонда и управления социальной защиты населения предоставили актуальную информацию по социальным выплатам. На встрече обсуждались проблемы, с которыми людям с ограниченными возможностями приходится сталкиваться каждый день. Отрадно, что на все вопросы присутствующие смогли получить компетентные ответы.

DSC_0459

В ходе беседы было отмечено, что за прошедший год было много положительного в работе с инвалидами. Так, говорилось о том, что инвалиды нашего района не остались в стороне от проводимых в краевых и районных конкурсах, где они достойно показали себя.

DSC_0460

Долг каждого из нас – помнить, о тех, кто рядом с нами, кто нуждается в особой поддержке, для кого каждый прожитый день – это преодоление. И наша обязанность помочь этим людям быть полноправными членами общества, реализовать себя, свои возможности и способности.

DSC_0512

Встреча закончилась небольшим концертом, который подготовили воспитанники ОГБУСО «Тулюшкинский психоневрологический интернат».

 

Комментирование запрещено